Эксперты У каждой дорогой таблетки есть более дешевый аналог; Российская газета

Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов «Алсет» («Цетиризин») (утверждена приказом Председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 26 декабря 2006 года № 203)

Для покупки документа sms доступом необходимо ознакомиться с условиями обслуживания

ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна
ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна

Стоимость услуги — тенге с учетом комиссии.

от 26 декабря 2006 года № 203

Инструкция
по применению лекарственного средства для специалистов

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг

Одна таблетка содержит

активное вещество — цетиризина дигидрохлорид 10 мг,

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактоза, повидон, магния стеарат, деионизированная вода, раствор Eudragit E (сухое вещество), полиэтиленгликоль 6000, титана диоксид, тальк, метилен хлорид.

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, круглые, с двояковыпуклой поверхностью и тиснением sn на одной и насечкой на другой стороне.

Фармакотерапевтическая группа

Антигистаминный препарат для системного применения. Производные пиперазина.

Код АТС RO6AEO7

Фармакологические свойства

Максимальный уровень концентрации цетиризина в плазме достигается в течение 1 часа после приема препарата. Период полураспада составляет 11 часов, у детей в возрасте 6-12 лет — 6 часов. Выделенное через почки количество препарата и у взрослых и у детей составляет 2/3 части принятой дозы. Рассчитанный плазменный клиренс у детей выше, чем у взрослых, но элиминация одинакова. Показания значений в плазме не изменяются от принятой дозы. Цетиризин прочно связывается с белками плазмы.

Читайте также:  Как ослабить действие ботокса в домашних условиях

Фармакодинамика

Алсет является высоко избирательным блокатором периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Не обладает седативным и холинолитическим эффектами, так как в фармакологически активных дозах не проходит через гематоэнцефалический барьер. Алсет избирательно ингибирует физиологические и патофизиологические эффекты экзогенного гистамина, такие как расширение и повышение проницаемости капилляров (развитие отека, крапивницы, покраснение), стимулирование чувствительных нервных окончаний (зуд, боль) и сокращение гладких мышц органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Предупреждает кожные реакции, индуцируемые вазоактивными интестинальными полипептидами (VİP) и веществами Р (полипептиды, участвующие в аллергической реакции). Алсет ингибирует «раннюю» стадию гистаминзависимой аллергической реакции (антигистаминное действие) и снижает силу миграции воспалительных медиаторов — эозинофилов, что тормозит высвобождение медиаторов «поздней» фазы атопической реакции (противоаллергическое действие).

Фармакокинетика

Максимальный уровень концентрации цетиризина в плазме достигается в течение 1 часа после приема препарата. Период полураспада составляет 11 часов, у детей в возрасте 6-12 лет — 6 часов. Выделенное через почки количество препарата и у взрослых и у детей составляет 2/3 части принятой дозы. Рассчитанный плазменный клиренс у детей выше, чем у взрослых, но элиминация одинакова. Показания значений в плазме не изменяются от принятой дозы. Цетиризин прочно связывается с белками плазмы.

Фармакодинамика

Алсет является высоко избирательным блокатором периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Не обладает седативным и холинолитическим эффектами, так как в фармакологически активных дозах не проходит через гематоэнцефалический барьер. Алсет избирательно ингибирует физиологические и патофизиологические эффекты экзогенного гистамина, такие как расширение и повышение проницаемости капилляров (развитие отека, крапивницы, покраснение), стимулирование чувствительных нервных окончаний (зуд, боль) и сокращение гладких мышц органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Предупреждает кожные реакции, индуцируемые вазоактивными интестинальными полипептидами (VİP) и веществами Р (полипептиды, участвующие в аллергической реакции). Алсет ингибирует «раннюю» стадию гистаминзависимой аллергической реакции (антигистаминное действие) и снижает силу миграции воспалительных медиаторов — эозинофилов, что тормозит высвобождение медиаторов «поздней» фазы атопической реакции (противоаллергическое действие).

Читайте также:  Термин; толерантность; ; терпимость

Эльцет ® (Elcet)

Действующее вещество:

Фармакологическая группа

  • H1-антигистаминные средства

3D-изображения

Инструкция по медицинскому применению

Цены в аптеках Москвы

Оставьте свой комментарий

  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой от 151 до 214 p.

Текущий индекс информационного спроса, ‰

  • Зодак ® Экспресс
  • Аллервэй
  • ФРИ-АЛ
  • Супрастинекс ®
  • Гленцет
  • Ксизал ®
  • Алерсэт-Л
  • Левоцетиризин
  • Левоцетиризин-Тева
  • Аллервэй Экспресс
  • Левоцетиризин-ВЕРТЕКС
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг; уп. контурн. яч. 7, пач. картон. 2; EAN: 4605077013487

Регистрационные удостоверения Эльцет ®

  • ЛП-002059

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».

При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2020.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

Ссылка на основную публикацию
ЭКО при двурогой матке — шансы зачать и выносить ребенка
Лечение двурогой матки в Израиле В гинекологическом отделении клиники Ихилов Комплекс врачи успешно лечат такое заболевание, как двурогая матка. Опытные...
Эгилок инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги, от чего таблетки
Гипотензивное, противоаритмическое лекарство Эгилок: инструкция по применению, побочные эффекты и аналоги Эгилок — это медикамент, который входит в ряд бета1-адреноблокаторов...
Эднит® (5мг) инструкция по применению, показания
Ранитидин в Москве Инструкция на Ранитидин Форма выпуска Состав 1 таблетка содержит: Активное вещество: ранитидин (в виде гидрохлорида)150 мг; Вспомогательные...
ЭКО при заболеваниях щитовидной железы — ЭКО клиники России и зарубежа
Аутоиммунный тиреоидит при беременности Как патология аутоиммунный тиреоидит впервые описан японским врачом Хашимото Хакару, который открыл данное заболевание. Поэтому аутоиммунный...
Adblock detector